Гуляев Сергей Владимирович

Гуляев Сергей Владимирович

Родился 23 января 1962 года в Гомельской области в семье офицера-ракетчика. После окончания Львовского высшего военно-политического училища получил звание лейтенанта и назначение в Афганистан, в состав ограниченного контингента советских войск, где проходил службу с 1983 по 1985 годы в составе 58-й отдельной Автомобильной бригады. В должности старшего

автомобильных колонн провел более 30 рейсов по всем дорогам Афганистана. После службы в ограниченном контингенте Советских войск в 1985г. направлен в Ленинградский военный округ. В составе частей округа участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

С 1991 года откомандирован на Ленинградское телевидение, в редакцию «600 секунд». С 1992 до октября 1993 года — редактор, комментатор, телеведущий программы. В марте 1994 уволен из рядов Вооруженных Сил России. Подполковник запаса.

1994-1997гг — главный редактор независимой телекомпании «Век» (Санкт-Петербург).1997-1999гг – главный редактор Рязанской государственной телерадиокомпании. (ГТРК «Ока») г.Рязань

2000-2002 – спецкор ИТАР-ТАСС в Чечне.

В 2002-2007 годах — депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга третьего созыва по одномандатному 28 округу (Курортный и Кронштадтский районы СПб). Действительный государственный советник Санкт-Петербурга 2 класса.

В 2007-2016годах координатор и соорганизатор массовых протестных акций в Санкт-Петербурге – Маршей несогласных, Маршей за сохранение Петербурга, против строительства башни «Газпром-сити» и других.

В настоящее время главный редактор общественно-политической газеты «Час пик spb.»

Член Координационного Совета дальнобойщиков. Зампредседателя Союза инвалидов и ветеранов Афганистана и Чечни Кронштадтского района.
Воспитывает троих детей.

Награжден медалями «За спасение погибавших», «За воинскую доблесть», наградами СССР, России и иностранных государств.
Член Союза писателей России. Автор книг о событиях в Афганистане, Чечне и Чернобыле. Лауреат литературной премии имени Валентина Пикуля.
Беспартийный.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: