Павлов Владимир Николаевич

Павлов Владимир Николаевич

Родился в 1946 году в Ленинграде. После окончания восьмого класса поступил в ПТУ № 23, где получил среднее образование и специальность электромонтажника. С 1963 по 1965 годы работал на предприятии «ЭРА». В 1966-1968 годах проходил службу в рядах Советской Армии. С 1969 по 1992 год служил в органах внутренних дел на руководящих должностях.

В 1978 году закончил юридический факультет Ленинградского государственного университета им. А.А.Жданова по специальности «правоведение». За период службы в органах МВД награжден тремя медалями «За безупречную службу» и медалью « Ветеран труда».

С 1992 года находится на пенсии по выслуге лет. Член Российской демократической партии «ЯБЛОКО», член Регионального совета, председатель Выборгского отделения ЛОРО РОДП «ЯБЛОКО».

Правозащитник. Активно отстаивает в судах и надзорных органах нарушенные властными структурами права граждан России. Открыто выступает против чиновничьего произвола и коррупции, против разворовывания бюджетных средств, загрязнения окружающей природной среды отходами производства и потребления, уничтожения зеленых насаждений. Отстаивает в судах и надзорных органах нарушенные властными структурами права граждан России.

Женат. Имеет двух взрослых дочерей, двух внучек и правнучку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: