Яблочница из Ленобласти стала лауреатом Всероссийского конкурса

Яблочница из Ленобласти стала лауреатом Всероссийского конкурса

По итогам IV Всероссийского конкурса на лучшую журналистскую работу по теме «Государственные и корпоративные закупки в Российской Федерации» серии публикаций яблочницы Наталии Павловой в газете «Выборгские ведомости» присуждено третье место.

Любопытно, что один из организаторов конкурса — Центр правовой поддержки журналистов Объединенного народного фронта. При этом ценность и важность статей оказалась столь велика, что ссылку в них на роль Ленинградского областного «Яблока» в деле выявления фактов коррупции организаторы вынуждены были проглотить. (Всем нам известно о разнарядке не упоминать в СМИ название нашей партии). Организаторами также выступили дирекция форума-выставки «Госзаказ – За честные закупки», Международная информационная группа «Интерфакс», ИТАР-ТАСС. Всего на суд авторитетного жюри было подано более 100 заявок от представителей центральных и региональных СМИ.

В публикациях было рассказано о коррупционной схеме освоения муниципалитетами Выборгского района бюджетных денег. Злоупотребления осуществлялись при госзакупках в сфере услуг печатных СМИ, с помощью которых из бюджетов пяти муниципальных образований в течение долгих лет были перекачаны десятки миллионов рублей в кассу «официального публикатора» – газеты «Выборг». Автор статей не только провела юридическое расследование этой порочной практики, но и добилась признания нормативных документов незаконными». К слову, статья «Прикормленные» публиковалась и в газете Ленинградского областного отделения «Скажем прямо».

ПОЗДРАВЛЯЕМ Наталью Владимировну с заслуженной победой! Это еще раз подчеркивает уровень профессионализма нашей коллеги. Награждение состоится в Москве 6 апреля в рамках форума-выставки «Госзаказ – За честные закупки», на площадке ВДНХ.

Соб. инфо

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: