Кандидат в депутаты от Ленинградского областного «ЯБЛОКА» зарегистрирован на выборы в Госдуму

Кандидат в депутаты от Ленинградского областного «ЯБЛОКА» зарегистрирован на выборы в Госдуму

Только что удостоверение кандидата в депутаты Государственной думы РФ на довыборах по Кингисеппскому одномандатному округу Ленинградской области №112 получил выдвиженец Ленинградского областного «ЯБЛОКА» Сергей Гуляев. Выдвижению предшествовали «праймериз» демократов Ленобласти — представителей партий «ЯБЛОКА » и «ПАРНАС». И в борьбе с достойным кандидатом от «ПАРНАС» Дмитрия Скурихина одержал убедительную победу.

«Праймериз»или дебаты — первая попытка выдвинуть от объединенных демократов единого кандидата, — говорит председатель Ленинградского областного отделения партии «ЯБЛОКО » Лина Зернова. — Поскольку последняя редакция закона о выборах не позволяет создавать партийные блоки, мы нашли возможность объединения до выборов. У нас получилось!»
«Моя первая инициатива — предложение о переименовании города Кингисеппа (названный в честь чекистского палача из Ревтрибунала ВЧК) , вернув старинное название городу — Ям или Ямбург, — делится Сергей Гуляев. — Хотя это далеко не главное, Обидно то, что районный город, обслуживающий крупнейший в стране порт Усть-Луга, влачит жалкое существование. Зарплаты 9 — 12 тысяч, молодежь массово сбегает в Питер и Москву, потому что там нечем заняться… Впрочем, таких — депрессивных городов и населенных пунктов в Ленинградской области немал».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: