Как добраться до народного музея Форт Красная Горка

Как добраться до народного музея Форт Красная Горка

Добраться до Форта Красная Горка можно: на автомобиле (Координаты: 59°58’18″N 29°19’24″E), на электричке, на маршрутке

1 вариант: электричка.

Электричка отходит от Балтийского вокзала билет нужно брать до платформы 68-й километр, 147 рублей, полтора часа. Выходите на 68 километре. Сходите с платформы, переходите путь и идете по асфальтовой автодороге не сворачивая. Появится Т-образный перекресток асфальтовых автодорог: ваша дорога прямо в лес, на старую мощеную булыжником дорогу. С этой дороги никуда не сворачивать, проходите мимо бывшей ж.д. станции Краснофлотск. Далее увидите ЖД-переезд на заброшенной ветке, переходите и идете дальше, перед вами открывается песчаная полоса и и забор из колючей проволоки, вам надо повернуть направо, далее будет явная развилка на развилка на две дороги, вам надо повернуть налево. Дальше прямо по дороге, не сворачивая, дорога проходит между двух длинных огромных бетонных плит, это железнодорожные ворота форта, вы пришли прямо к музею, итого примерно 30 минут пешком.

2 вариант: маршрутка.

Для поездки на маршрутке возьмите с собой ПАСПОРТ, в Лебяжье первый пост пограничников перед Сосновым Бором, проверяют только гражданство РФ, больше ничего не смотрят.

401 маршрутка ходит от метро Автово, 145 рублей, примерно 1 час 20 минут в пути. Выйдя из метро дорогу переходить не надо, поворачиваете направо, вдоль всех автобусных остановок, самая последняя остановка 401 маршрутки. Едете в маршрутке. Как только проедете Лебяжье (лучше спросить когда вы проедете), говорите маршрутчику остановить у поворота на платформу 68 километр. Вы должны оказаться на том же Т-образном перекрестке, который был описан выше. Дальше по тому же маршруту, что описан выше: в лес уходит булыжная дорога вам на нее. 15 минут пешком.

От Парнаса идет маршрутка №402, выходите из метро, пресекаете площадь в правый дальний угол, там остановка городских автобусов, там же остановка маршрутки №402, стоимость 145 рублей, в пути примерно 1 часа, остановка правильно называется «Краснофлотская развилка» но можно и сказать «у поворота на 68 километр» главное сказать громко . Далее идти как описано выше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: