Совершено нападение на председателя отделения партии «ЯБЛОКО» во Всеволожске

Совершено нападение на председателя отделения партии «ЯБЛОКО» во Всеволожске

В четверг,10 августа, было совершено нападение на председателя Всеволожского местного отделения партии «ЯБЛОКО» Наталью Надлер. На нее напал мужчина, работавший на строительной площадке, находящейся по соседству с коттеджем Натальи Витальевны.

После того, как Николай (так зовут хулигана) устроил костер из рубероида и покрышек, Надлер, выйдя на улицу, сделала ему замечание, поскольку ее двор наполнился едким дымом. Тогда он схватил металлический лист и рассек женщине лицо.

Характерно, что полиция прибыла на место только через два часа. Хотя в первые же минуты после происшествия Наталья дозвонилась до полиции. Виновника стражи порядка не нашли. Зато с помощью соседей удалось выяснить, что новый дом строит дальний родственник Николая – экс-министра экономики Оренбурга Андрей Ефремов, осужденный за мошенничество в особо крупном размере. По некоторым данным, Ефремов досрочно освобожден.

Надлер, проживающая в Бернгардовке города Всеволожска, известна в своем районе, как защитница парка Софиевка, несколько лет назад уже начавшегося застраиваться коттеджами с согласия местных властей. Благодарю ее, а также усилиям местной общественности, парк еще в 2015 году удалось зарегистрировать в реестре памятников культурного наследия Ленинградской области. Однако местная администрация до сих пор не закончила процедуру легитимизации парка на местном уровне. О чем постоянно сигнализирует Наталья Надлер. Словом, яблочница для властей Всеволожска — человек «не очень удобный».

До сих пор полицейские так и не опросили потерпевшую. Не задержан и сам преступник. Ленинградское областное «ЯБЛОКО» требует от правоохранительных органов Всеволожска соблюдения законности и готовит обращение в прокуратуру.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Comment


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: