О ненависти чиновников Всеволожска к жителям города

О ненависти чиновников Всеволожска к жителям города

Открытое письмо Алексея Щукина в администрацию и прокуротуру города Всеволожск.

Я пенсионер, ветеран труда, и мне противно видеть, как Администрация Всеволожска ненавидит жителей города, делает все, чтобы жизнь их была невыносимой, а Прокуратура ничего плохого в их действиях (бездействии) не видит..

Конкретные примеры:

Издевательство №1.  Десятки, если не сотни жителей микрорайона Южный, чтобы быстрее добраться до СПб хотят доехать до ж/с Всеволожская и сесть на электричку. Но машину оставить у станции негде. Единственная площадка вмещает около 15 машин. Остальные вынуждены оставлять свои авто на близлежащих улицах. Но там тоже это непросто сделать – везде знаки – остановка запрещена, работает эвакуатор. Поэтому оставляют авто в 100-200 м от станции и идут пешком.

Проблема не разрешима, по мнению чиновников?

Однако: несколько месяцев назад у переезда выровняли площадку. Все вздохнули –наконец-то подумали о автовладельцах – будет бесплатная стоянка! Но нет – площадку отдали под очередной рынок. Наверно, не безвозмездно. Считаю, что чиновника, который подписал это распоряжение нужно срочно уволить. Пусть прокуратура разберется и потребует расторгнуть договор и вернуть площадку под бесплатную автостоянку.

Рядом с имеющейся площадкой для авто огромный пустырь. Засыпать гравием, если нет денег на асфальт, выровнять и проблема была бы решена. Причем это можно сделать за минимальные деньги (даже с учетом откатов) – было бы желание. Всего лишь принять решение, назначить ответственного, дать срок месяц – за невыполнение – увольнение.

Издевательство №2.  Ямы глубиной до 30 см на пересечении пр. Грибоедова и Тургенева поперек всего проспекта. Я удивляюсь, как водители социальных автобусов №№ 4 и 6 еще соглашаются здесь ездить и разбивать автобусы. Трудно решить проблему? Нет денег?  Нет желания и уважения к людям!  Проблему можно решить за один день – одна машина асфальта, толщина не менее 10 см. Вообще в 2017 году дорогами Всеволожска никто не занимался. Состояние ужасное!  (См., например, Торговый пр. пересечение со Всеволожским).

Издевательство №3.  Дорога, соединяющая м/к Южный с Дорогой жизни. По ней ежедневно проезжают тысячи машин. Но состояние ее ужасное.  Сплошные ямы глубиной до 20 см. Администрация Всеволожска издевается над людьми. Неужели так сложно если не заасфальтировать, то хотя бы засыпать гравием, укатать и раз в месяц проходить грейдером? Сделать это можно за неделю и за минимальные деньги (даже с учетом откатов).

Издевательство №4.  Выезд на Дорогу Жизни. В часы пик, чтобы повернуть налево на Дорогу Жизни автовладельцы тратят до часа драгоценного времени. Проблему не решить? Конечно, зачем это чиновникам? У них другие заботы, но об этом в другой раз.
Почему не расширить сто метров дороги перед поворотом налево до двух полос (местность позволяет, и даже если не позволяет – решить можно за несколько дней, при желании). Далее установить перед светофором знак- поворот налево из двух рядов. Можно решить проблему? Да. И не так уж и дорого (даже с учетом откатов). Если поставить чиновнику жесткий срок, за срыв которого – увольнение. Аналогичная проблема – выезд из м/к Южный на Колтушское шоссе. В часы пик – пробка на час. Также нужно перед светофором расширить дорогу до двух полос и установить знак направо из двух рядов. Сложно? Нужно думать и что-то делать? Зачем? Зарплата и так хорошая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: