ВЫБИРАЕМ ПУТЬ В БУДУЩЕЕ. ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ? …

ВЫБИРАЕМ ПУТЬ В БУДУЩЕЕ. ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ? …

Список кандидатов в президенты РФ на выборах-2018:

  • Бабурин Сергей Николаевич («Российский общенародный союз»)
  • Грудинин Павел Николаевич (КПРФ)
  • Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР)
  • Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение)
  • Собчак Ксения Анатольевна («Гражданская инициатива»)
  • Сурайкин Максим Александрович («Коммунисты России»)
  • Титов Борис Юрьевич (Партия роста)
  • Явлинский Григорий Алексеевич («Яблоко»)

Бюллетень с восемью именами… Кого из них выбрать в президенты? ВЫБИРАЕМ НЕ ЧЕЛОВЕКА, А ПУТЬ В БУДУЩЕЕ ДЛЯ РОССИИ. Это чрезвычайно ответственный момент.

Часть кандидатов со схожими взглядами можно объединить в группы. Получаем:

  • Коммунисты: Грудинин, Сурайкин, Бабурин.
  • Демократы: Явлинский, Собчак, Титов.
  • Популист: Жириновский.
  • Партия власти: Путин.

Здесь же недалеко бродит призрак борца с коррупцией Алексея Навального, который вообще пытается бойкотировать выборы, что странно, поскольку по закону 1%-я явка избирателей даст нам столь же легитимного президента, как и 100%-я.

За три четверти века не дали народу счастья

Выбрать коммуниста? Так эти ребята не отсидели еще за переворот 1917-го. За 73 года безраздельной власти над Россией (СССР) не сумели не только дать народу счастья, но и хотя бы сытно накормить. Напротив, наворотили горы трупов, ввергли страну в череду войн, терроров, голодоморов. И ложь, ложь… То, что все-таки удалось сделать, другие страны достигли без катастрофических сценариев. Здесь и победа во Второй Мировой войне, и первые шаги в космосе. С другой стороны, СССР опередил США с первым спутником на 3 месяца, с первым человеком в космосе – на 10 месяцев. Стоили ли все достижения уничтожения Российской империи, неисчислимых жертв собственного народа? Сомнительно. Соотношение цена-качество меня не впечатляет.

Налицо злостное невыполнение товарищами-коммунистами обязательств, взятых перед народом в 1917. Вся история с коммунистической власти в России — только пока — не является предметом судебного разбирательства. Те, кто имеет неосторожность встать под такие знамена, не заслуживают моего голоса. УЧЕНИЕ МАРКСА БЕССИЛЬНО, ПОТОМУ, ЧТО ОНО НЕВЕРНО.

Популист, ведущий к национальному позору

Жириновский? Лидер толпы, популист, устами которого говорят российские хулиганы. С легкостью меняет лозунги, по смене ситуации. Поддержал ГКЧП, а как победил Ельцин – покаялся, поддержал его в кризис 1993-го и далее поддакивал существующей власти, критикуя ее по мелочам. Позже публично поведал, что Ельцин – тупой, т.к. и строитель (все строители тупые), да еще с Урала (на Урале все тупые)… Несерьезный персонаж. И ложь, ложь… Первая ложь – название его партии – Либерально-демократическая. Она не отстаивает ни либеральные, ни демократические ценности. Скорее, агрессивно-националистические, если не нацистские. Куда эта дорога ведет – известно: К НАЦИОНАЛЬНОМУ ПОЗОРУ.

Лидер тотальной коррупции и мельдониевой Олимпиады

Путин? Он равнодушен к России. Он слишком долго у власти. Это время, как и коммунисты при СССР, использовал не на благо страны, а в интересах своих и своего окружения (как сказано в одном хорошем фильме устами Петра I: «Прожект твой вздор и враки. О своей корысти печешься, не о благе государства»). Наработал на длительное судебное разбирательство своей деятельности. Замечен в частом нарушении Основного закона РФ, Уголовного кодекса РФ, ряда международных законов, подписанных СССР и РФ. И ложь, ложь… Для беспрепятственной лжи взяты под контроль средства массовой информации. Телевизор дает искаженную информацию, и все, кто ему доверяет, могут неверно оценить обстановку, что ведет к принятию неверного решения.

А обстановка нехорошая. Позорная. Позор братоубийственной войны. Позор нарушения доверия всего мира. Позор превратившихся в обыденность политических убийств. Позор мильдониевой Олимпиады. Позор тотальной коррупции. Еще? Еще Крым. Я не отбираю сделанных мной подарков назад. И не уважаю ни людей, ни государства, которые это делают. К какому следующему позору приведет нас действующий президент после переизбрания? К террору? Железному занавесу? Гражданской войне?

Понятно — большинству россиян трудно думать самим, хочется, чтобы думали за них. Потом можно будет сказать: «Я не знал, виноваты те, кто знал». Так легче. Вот и идем снова путем вождизма к знакомым граблям. Вождь думает за всех. Но не будем забывать: ВОЖДИ – У ДИКАРЕЙ! Все страны, поклоняющиеся вождям, слабеют и дичают. В том числе в космосе, где после полета Гагарина мы уже никогда не были впереди, тем более – сейчас, после запусков Маска. В том числе и в военной сфере, что еще раз внятно показали сирийские события 7 февраля. Впереди — страны со сменяемой властью.

Словом, ГОЛОСУЯ ЗА ПУТИНА, Я ПРЕДАЮ РОССИЮ, толкая ее на неверный путь. Я не буду этого делать.

Явлинский – вариант

Разберемся с демократами. В российском народе демократия (по-русски – народовластие) сейчас популярностью не пользуется. Понятно, ведь появился вождь, не одобряющий народовластие. А мы все – как наш вождь. Он думает за нас.

Ксения Собчак не осторожничает, говорит про Крым правду, громит Соловьева, едет в Чечню с пикетом, подает на Путина иск о незаконности следующего срока его президентства (сильный ход, удар по самому чувствительному месту Путина – легитимности). Уважаю. С другой стороны, в сундуке у Ксении еще свежи одежки ведущей весьма сомнительной телепередачи «Дом-2», скандальные женские откровения и фото в сети… На их фоне президентская кампания начинает напоминать очередное шоу, придуманное неутомимой теледивой на потеху электората. Неслучайно ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ У среднего ИЗБИРАТЕЛЯ НЕСЕРЬЕЗНОЕ.

Титова я отнес к лагерю демократов условно, он скорее представляет демократическое крыло партии власти. Но и он может сыграть свою роль в демократизации России – через отстаивание интересов частного предпринимательства. Его сильная сторона – НЕМАЛЫЙ АДМИНИСРАТИВНЫЙ РЕСУРС.

Если хорошо подумать, становится ясно, что Явлинский вполне может повести Россию вперед. Он ЗНАЕТ, как решать существующие проблемы. Выполнение его программы дает России хороший шанс вернуться в цивилизацию и развиваться дальше. (На мой взгляд, он осторожничает в высказываниях, что, отчасти, вредит его имиджу.) За Явлинским – зрелая партия «Яблоко», с разработанной структурой, командой проверенных кадров, группой лидеров с опытом государственной работы, способных взять управление страной на себя. ЯВЛИНСКИЙ – ВАРИАНТ.

Идея бойкота выборов — бесплодна

Еще есть незарегистрированный Навальный. Самый реальный, потому – самый опасный для действующей власти, потому и незарегистрированный. Эти толпы молодежи по всей стране – реальная сила. Несмотря на его явный вождизм, я отношу Навального к демократической группе, так как его программа – программа восстановления народовластия. Его поддержка в народе – несомненна, цели в общем понятны и достойны. Но при всем уважении полагаю, что его ИДЕЯ БОЙКОТА ВЫБОРОВ — БЕСПЛОДНА.

Время Навального придет, и, возможно, скоро, когда переизбранный президент вынудит народ выйти на улицы.

Конечно, если бы демократы смогли, наконец, договориться, объединиться в Демократический фронт, соединить партийные структуры и опыт Явлинского, сторонников и политическое искусство Навального, и смелость Ксении Собчак, и административный ресурс Титова, и финансовую мощь Ходорковского… Эта сила смела бы неправедную власть очень быстро. Путь порознь будет значительно труднее и дольше. Но объединяться все равно придется.

Проголосую за Явлинского…

… По результатам опросов за Явлинского планирует голосовать отнюдь не большинство. Очень надеюсь, что те, кто ставил галочку «за Путина» на опросах, при тайном голосовании включат голову, преодолеют наше извечное российское подобострастие и страх перед властью и проголосуют разумом. В конце концов, мы называемся «человек разумный»…
Я проголосую за Явлинского, как честный гражданин России, желающий добра и развития своей стране, желающий ей БУДУЩЕГО. Советую и другим поступить так же.

Владимир Антонов,

член партии «ЯБЛОКО»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: