Сократим количество выборов?

Сократим количество выборов?

В 2018 году состоялись выборы Президента РФ, в 2019 пройдут выборы муниципальных депутатов Ленинградской области. Еещё через год – губер- натора Ленинградской области. Сплошные безостановочные выборы…

Избрание муниципальных депутатов и губернатора Ленинградской области обойдётся бюджетам районов и самой Ленинградской области в приличную сумму. В свою очередь, эти бюджеты во многом формируются из различных налогов с населения, поэтому жители должны внимательно следить за тем, как расходуются их деньги.

Здравый смысл и чувство хозяина однозначно говорят о необходимости совмещения ближайших муниципальных выборов и выборов губернатора Ленинградской области – совмещения раз и навсегда. Таким образом, в нынешней сложной экономической ситуации мы сэкономим десятки млн руб., у нас будет уже не четыре вида выборов, а три! Соответственно, уменьшится усталость населения от них.

Есть три варианта решения данного предложения: первый – губернатор Ленинградской области добровольно слагает с себя полномочия на один год раньше положенного срока. Второй – полномочия всех муниципальных депутатов Ленинградской области продлеваются на один год. Третий вариант – полномочия губернатора укорачиваются на полгода, а полномочия всех муниципальных депутатов удлиняются также на полгода. Получаем время будущих совместных выборов – март 2020 года, удобный во всех отношениях месяц.

На просьбу заняться моей идеей руководство Законодательного собрания Ленинградской области ответило «отпиской», у них всё хорошо… В связи с этим я призываю всех думающих граждан уже сейчас включиться в решение этого непростого вопроса. Такое действо будет являться настоящим гражданским актом.

Виктор ПЕСТРЕМЕНКО,

по материалам газеты «Гатчинская правда»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: