«Яблоко» в Ленобласти избрало новое руководство

«Яблоко» в Ленобласти избрало новое руководство

Председателем Ленинградского областного «Яблока» избрана лидер ассоциации дальнобойщиков, глава Гатчинского отделения партии Светлана Стоша. Заместителем председателя избран активист группы «Спасем Колтуши!» Антон Гордюк. Такое решение в субботу, 12 мая, приняла XVI Конференция Ленинградского областного отделения партии.

Лидер межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» МПРА Алексей Этманов избран членом федерального совета партии. В региональный совет «Яблока» вошли Алексей Этманов (Всеволожск), Николай Прокудин (Сертолово), Елена Винокурова (Выборг), Петр Калинин (Кировск), Александр Пальмский (Гатчина). Срок полномочий новых руководящих органов составит два года.

Одним из вопросов повестки дня был прием в партию новых членов. В итоге в региональную команду вошли активисты из нескольких районов Ленинградской области.

Вновь избранный лидер областного «Яблока» Светлана Стоша выразила уверенность, что «Яблоко» сможет победить на предстоящих муниципальных и региональных выборах.

«Я рада, что в нашу команду вошли и политики, и энергичные люди, проявившие себя в избирательных кампаниях. Уверена, что это придаст новый импульс «Яблоку» в Ленобласти. Считаю, что одна из задач ближайшего времени — победа на муниципальных выборах, а затем — и на выборах в ЗакС Ленобласти», — сказала Светлана Стоша.

Конференция областного «Яблока» проходила в присутствии исполняющего обязанности начальника Управления Минюста России по Ленинградской области Веры Туневич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: