Фандрайзинг – в помощь

Только что прошедший Регсовет Ленинградского областного «ЯБЛОКА» принял решение о фандрайзинге – проекте по сбору пожертвований на уставную деятельность отделения. Яблочники планируют обратиться как к членам партийного отделения, так и к сторонникам партии. А также – к представителям малого и среднего бизнеса.
Вопрос сбора средств ставится в Ленинградском областном отделении впервые. «Нам необходимы деньги на издание газеты «Скажем прямо», на работу интернет-инструктора, модернизацию сайта, — говорит председатель организации Лина Зернова. – В предыдущие годы эта деятельность финансировалась из федерального центра. Результаты сентябрьских выборов, к сожалению, изменили ситуацию…Остается одно: попытаться найти хоть какие-то средства собственными силами».

Первый урок фандрайзинга члены Регсвета провели тут же, «пустив шапку по кругу». В итоге собрали 3 650 руб. Скорее всего, эти деньги будут потрачены на работу сайта. К слову, на сайте Ленинградского областного «ЯБЛОКА» на днях появится обращение к физическим и юридическим лицам с просьбой о содействии. Оно станет первым шагом в рамках большого проекта, рассчитанного на ближайшие два года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: