РАССЛЕДОВАНИЕ ЗАТЯГИВАЕТСЯ

РАССЛЕДОВАНИЕ ЗАТЯГИВАЕТСЯ

10 августа на председателя Всеволожского отделения партии «ЯБЛОКО» Наталью Надлер было совершено нападение. Неизвестный ударил общественного активиста наотмашь листом железа по лицу и несколько раз палкой по телу.

Уголовное дело в отношении напавшего Николая Арзамасцева, чья личность была установлена с помощью соседей Натальи Надлер, было возбуждено только через неделю – после вызова на место происшествия сотрудников телекомпании «5 канал».
30 августа депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «ЯБЛОКО» Борис Вишневский направил запрос в правоохранительные органы и получил ответ: данное уголовное дело находится на контроле у руководства УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области.

Судя по дальнейшим событиям никакого контроля нет и в помине.

Наталья Надлер трижды встречалась с дознавателем, прошла судебно-медицинскую экспертизу. Она констатировала: на лице Надлер Н.В. имеется резаная рана длиной около 10 см, которая является неизгладимым повреждением.

Расследование длится уже 4 месяца. При этом потерпевшей и её адвокату неизвестно о каких-либо следственных действиях. На свои ходатайства они не получают ответы в установленные законом сроки. В суд уголовное дело в отношении Николая Арзамасцева не передаётся.

Получить информацию о расследовании можно только у руководства отдела дознания, а попасть к нему на аудиенцию – большая удача! Ссылаясь на борьбу с терроризмом, полиция превратилась в крепость, неприступную для законопослушных граждан.
4 декабря адвокат потерпевшей обратился во Всеволожский городской суд с жалобой на бездействие дознавателя. Рассмотрение жалобы назначено лишь на 28 декабря – с нарушением сроков в пять раз!

7 декабря адвокат подал жалобу в интернет-приемную Ленинградской областной прокуратуры. В канцелярии Всеволожской городской прокуратуры ему сообщили, что жалоба поступит к ним скорее всего после Нового года.

Затягивание сроков расследования уголовного дела в отношении Арзамасцева Н.И. даёт основание предполагать, что влиятельные родственники подозреваемого пытаются отвести от него обвинения в совершении тяжкого преступления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: