Телевизионные дебаты кандидатов на Орёл-ТВ

Телевизионные дебаты кандидатов на Орёл-ТВ

Сегодня в 19:30 на телеканале Орёл-ТВ состоятся теледебаты кандидатов в Государственную думу по 112 избирательному округу с участием нашего кандидата Сергея Гуляева. В дебатах также примут участие кандидат от КПРФ Николай Кузьмин и кандидат от партии пенсионеров Андрей Широков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 Comments

  • Расскажу о том, как я голосовал в Гатчине на 394-м избирательном участке. Пришёл я туда уже ближе к вечеру. Избирательный участок находится в начальной школе № 5. Никакой информации не было. Украшения школы было у входа, шарики и т. д., но это может объясняться началом учебного года. Никакой информации о выборах на подходе и у входа не было. Была полиция на охране, стенд, где на плакате размещены фото и информация об участниках на довыборы в Государственную Думу по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу №112. Листки с информацией о номере избирательного участка, их было два, где указывалось что здесь 2 избирательных участка: на первом и втором этаже. И всё. В зале для голосования кроме членов избирательной комиссии никого. Ни одного наблюдателя. У меня такое впечатление было, что это подпольное действо, а не легальные выборы депутата. Когда расписывался в журнале по выдаче бюллетеня обратил внимание, что до меня проголосовало только 2 человека — мои соседи по подъезду. Иван Егорович, я его знаю, за коммуниста Кузьмина, конечно же, проголосовал. А парень из соседней квартиры работает в ЖКХ, подозреваю, что по разнарядке, проголосовал, скорее всего, за едроса. Больше ни одной росписи о выдаче бюллетеней для голосования. Лист регистрации выдачи бюллетеней охватывал практически весь наш подъезд и только трое проголосовавших, включая меня.
    Мне представляется, что такая тактика с замалчиванием выборов говорит о неуверенности власти. Она рассчитывает только на свой «ядерный» электорат и опасается выбора большинства избирателей.

  • Продолжу свои наблюдения по итогам прошедших выборов. Я работаю почтальоном во Всеволожске и вот сегодня привозил пенсию одной пожилой женщине. Та рассказала, что нанятая «Единой Россией» рекламщица этой партии перед выборами заходила аж 5 раз, надоела совсем этой женщине. Рекламщицу (нанятую сотрудницу) я встретил в одну из суббот на своём доставочном участке. Она рассказала, что третий месяц работает на нынешнюю избирательную компанию, получает неплохие деньги. Я спросил, не трудно ли совмещать основную работу с агитаторской. Она ответила, что не трудно по воздуху пройтись. Она не только раскладывала по почтовым ящикам политическую рекламу и календарики с рекламой Альхова, но и звонила в частные дома и агитировала. Так вот что она проделала с моей знакомой пенсионеркой. Поняв, что та не ходит далеко, на выборы не пойдёт, агитаторша предложила привезти выездную урну для голосования. В день голосования урну привезли, причём сказали за кого надо голосовать. И хотя пенсионерка отмечала бюллетень в отдельной комнате с внучкой, конечно же, она проголосовала за того, «кого нужно».
    В то же время на том избирательном участке вместо Ирины Гавриленко местные граждане выдвинули местного же жителя — Логинова, который проживает в этой же местности (район частных домов, коттеджей). Этого, конечно, пенсионерка не знала. Альхов же — это предприниматель-застройщик, который застраивает микрорайон «Южный» во Всеволожске. Все понимают, как у нас в России строится бизнес, тем более строительный. У этого Альхова, допустим, недвижимость за рубежом (я допускаю), совсем иные интересы и депутатский мандат нужен только за тем, чтобы облегчить свою предпринимательскую деятельность. На местных жителей ему будет плевать с высокой колокольни. Я попытался объяснить это пенсионерке. Очень контрастно выглядят в микрорайоне «Южный» застройка Германией для выехавших из бывшей ГДР советских офицеров, где невысокие дома, удобная для жизни инфраструктура, много зелени и рядом «человейники», возводимыми вот таким вот Альховым. Высотные дома натыканные рядом друг с другом. Ведь для таких людей главное доход получить, а не удобство для жителей создавать. Становится также ясно, почему власти не стремились к высокой явке. Они вот так, оболванивая пожилых людей, получат свои голоса, а чтобы «посторонние» приходили — им это не нужно. Ещё проголосуют «неправильно»!
    Но я потом подумал — ведь страна таким образом выбирает прошлое, а не будущее. Вот такие пожилые пенсионерки выбирают стране действительность для молодых будущих поколений. И эти молодые должны будут с этим жить, бороться, набивать себе шишки. Или уезжать за рубеж, если будущего в своей стране они для себя не увидят. Выбранного вот таким вот образом.

  • А нам с сыном не удалось проголосовать 10 сентября 2017 года! Мы совсем недавно зарегистрированы во Всеволожске. Для того, чтобы отдать голоса за кандидата от Яблока, на сайте центральной избирательной комиссии нашли адрес нашего участка для голосования. Сайт отправил нас в школу № 5 г. Всеволожска. По факту оказалось, что избирательный участок по указанному адресу не был сформирован, школа была закрыта. Комментарии уборщицы, которая открыла дверь по нашему звонку были следующие: «что вы сегодня все сюда ходите, не видите — закрыто. Где ваш участок не знаю, вам надо, вы и ищите!» Видимо в этот день во Всеволожске Яблоко потеряло не только наши голоса…

  • А нам с сыном не удалось проголосовать 10 сентября 2017 года! Мы совсем недавно зарегистрированы во Всеволожске. Для того, чтобы отдать голоса за кандидата от Яблока, на сайте центральной избирательной комиссии нашли адрес нашего участка для голосования. Сайт отправил нас в школу № 5 г. Всеволожска (ул. Грибоедова, д.10). По факту оказалось, что избирательный участок по указанному адресу не был сформирован, школа была закрыта. Комментарии уборщицы, которая открыла дверь по нашему звонку были следующие: «что вы сегодня все сюда ходите, не видите — закрыто. Где ваш участок не знаю, вам надо, вы и ищите!» Видимо в этот день во Всеволожске Яблоко потеряло не только наши голоса…


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: