Власти Всеволожска объявили жителям Бернгардовки мусорный террор

Власти Всеволожска объявили жителям Бернгардовки мусорный террор

На этой фотографии девочка Маша находится на территории парка Софиевка, что в городе Всеволожске. Официально парк считается объектом культурного наследия Ленинградской области. Однако администрация города решила организовать здесь площадку сбора отходов для местных жителей.

Местные жители, всей душой любящие и оберегающие свой парк, больше года писали и жаловались на это бесчеловечное решение. Возмутился такому подходу и Комитет культуры Ленинградской области, потребовав через суд убрать помойку. Суд поддержал, повелев чиновникам навести порядок. Было это еще в феврале.

Только на днях администрация Всеволожска убрала-таки баки и бетонные плиты, их ограждавшие. А мусор оставила разноситься по ветру. Дескать, вот вам. Мало того, заявила местным жителям, что отныне сбор и транспортировка мусора — их личная проблема. То есть почти 200 домов частного сектора Бернгардовки с сегодняшнего дня остались без площадки и баков!

А это значит, что теперь Маше, ее родителям, родителям всех ее подруг и друзей, а также сотням других жителей Бернгардовки администрацией Всеволожска объявлен мусорный террор. За что? За то, что все последние годы оберегают парк от уничтожения и застройки. Несколько роскошных коттеджей в конце 2010-ых были возведены на одной из его окраин. Но жители воспрепятствовали такому вот «освоению» объекта культурного наследия. Им и объявлен террор.

Вопрос: что же у нас за власти такие в городе Всеволожске? На чьей они стороне: местных жителей, российское законодательство, экологии в Год экологии в РФ? Или сами за себя и сомнительные интересы?

Лина Зернова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: